Auction 900T, Lot # 132
Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 puertas, 3 cajones y soportes compuestos. Decorado con volutas, acantos, roleos, rosetones y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 106 x 212.5 x 51.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000